суббота, 27 февраля 2016 г.

KTM выпустила 1290 Super Duke GT

Компания KTM выпустила свой совершенно новый 178 сильный спорт-туринг - 1290 Super Duke GT. Вышедший байк представлен в Малаге (Испания), где его уже испытали представители некоторых мотоциклетных издательств.


Новый GT основан на той же платформе LC8, что и Super Duke R и Super Adventure, с их известным 1301 V-Twin. Модифицированный “проводной” мотор выдает, как заявляется, 178л.с. и 144Нм момента. Такие же характеристики у Super Duke R, но момент Super Duke GT сдвинут в более низкий диапазон оборотов, чтобы соответствовать условиям супер-турингов.

Всю эту мощь контролирует очень умная электроника с трэкшн-контролем, угловой ABS и полуактивной подвеской WP. Все это идет в стандарте. Есть также три режима езды (спорт, улица и дождь), что призваны помочь райдеру в управлении.


Картину дополняет 23 литровый бак, вручную настраиваемый ветровик и расслабленная посадка. GT был спроектирован под езду на дальние расстояния с комфортом. Также в стандарте идут подогреваемые ручки, круиз-контроль, квикшифтер (только вверх) и датчики давления в шинах. Есть даже встроенные индикаторы и адаптивные светодиодные огни поворотов, которые подсвечивают дорогу в зависимости от угла наклона байка, как и на  Super Adventure. Рама байка усилена под дополнительный вес багажа и пассажира (кстати, у пассажира есть пристойные ручки). При этом опциональные жесткие кофры легко устанавливаются на стандартные крепежи под сиденьем пассажира.

Очевидно, что все эти опции выливаются в кругленькую сумму. Байк стоит £15,999 ($22,200), что очень дорого. Впрочем, райдеры, которым в прошлом году посчастливилось поучаствовать в тестировании прототипа 1290 Super Duke GT, были очень впечатлены его смесью повышенной производительности и комфорта. А за все это, как известно, надо платить. Остается надеяться, что и вышедший байк не растерял этих качеств. В продажу он должен поступить уже в ближайшее время.

Комментариев нет:

Отправить комментарий